Другие материалы рубрики «Политика»

  1. В Минске подписан меморандум по Украине
    По итогам шестичасовых переговоров контактной группы по Украине в ночь на субботу в Минске подписан меморандум об исполнении положений протокола от 5 сентября…
  2. Будущее Беларуси: Россия, внешний долг и кошки
    Независимое экспертное сообщество продолжает попытки заглянуть в отдаленное будущее Беларуси и попытаться предугадать, что будет...


Политика

«Молодой фронт» провел кампанию по популяризации национальной символики

 

Руководитель международного молодежного объединения "Молодой фронт" (Чехия) Дмитрий Дашкевич сообщил БелаПАН, что подведены итоги кампании "Город — наш!", посвященной 15-й годовщине референдума об изменении государственной символики Беларуси.

Итоги кампании были подведены на заседании сойма организации 19 сентября. В этот день в 1991 году бело-красно-белый флаг и герб "Пагоня" были признаны государственными символами Беларуси.

Как отметил Дашкевич, кампания была проведена в 60 городах Беларуси. "За четыре месяца мы раздали более 50 тысяч агитационных материалов, были вывешены сотни бело-красно-белых флагов и таких же ленточек. В принципе задачей этой кампании было распространение информации о национальных символах Беларуси. Я считаю, что эту задачу мы выполнили", — сказал он.

"За время президентства Лукашенко выросло целое поколение молодежи, которое закончило школу, получило высшее образование и, тем не менее, ничего не знает про бело-красно-белый флаг, герб "Пагоня".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...