Политика

Группа Романчука рассчитывает на Лукашенко и государственные СМИ


Претендент в президенты от Объединенной гражданской партии (ОГП) Ярослав Романчук надеется получить в первом туре президентских выборов 30-35% голосов избирателей. Об этом он заявил 21 сентября на пресс-конференции в Минске.

По словам Романчука, у его команды уже разработан план информационной кампании. «Во-первых, это касается процедуры сбора подписей. Если более тысячи человек будут собирать подписи, говорить о том, какая у него программа, кто он такой, — это эффективно. Второе — использование сети интернет, через социальные сети, прежде всего через группу «Вконтакте», которая меня поддерживает. Третье — публикация интервью, распространение специальных выпусков газет. Есть возможность более активного использования телефонной связи. Если мы не имеем возможности полноценно попасть на телевидение, то нужно более полно использовать интернет», — сказал Романчук.

Он отметил, что уже сейчас идет подготовка агитационных видеороликов, которые будут размещены на различных сайтах.

«Кроме того, во время встреч в конгрессе США я высказался в поддержку независимого телеканала «Белсат», чтобы превратить этот канал в настоящий источник международной информации для Беларуси. Чтобы его поддерживали не только польское Министерство иностранных дел и шведы с литовцами, но и чтобы европейские структуры и Соединенные Штаты также присоединились к поддержке канала», — заявил Романчук.

По его словам, «Белсат» уже имеет аудиторию в полмиллиона зрителей и может эту базу расширить.

«Очень хорошо, что появилась возможность работать и иметь доступ к российским СМИ. И мы будем по-максимуму использовать эту возможность, чтобы через российское телевидение, через российские печатные СМИ, через российские сайты дойти до белорусской аудитории», — сказал Романчук.

Как заявил на пресс-конференции лидер ОГП Анатолий Лебедько, инициативная группа Романчука рассчитывает также непосредственно на Александра Лукашенко и государственные СМИ Беларуси. «Пока Лукашенко отреагировал во время подготовки к предвыборной кампании только на программу Романчука «Миллион новых рабочих мест для Беларуси». Он сказал, что программа хорошая, но непригодная. Все материалы, которые идут в отношении Романчука в негативном плане, также работают на его узнаваемость. Они будут работать на нашу узнаваемость, а мы будем работать на позитивную кампанию», — сказал Лебедько.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.72 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева