Политика

Романчук: в день выборов Беларусь планируют посетить Кристофер Смит и Джон Маккейн


«95% времени я работаю внутри страны, 5% — посвящаю информированию наших партнеров в мире», — заявил претендент на пост президента от Объединенной гражданской партии (ОГП) Ярослав Романчук 21 сентября на пресс-конференции в Минске.

Романчук рассказал журналистам о своей презентации в центре Берлина, на которой присутствовало более 100 человек из дипломатического корпуса, исполнительной власти и бизнес-сообщества Германии. Также он планирует встретиться с ведущими немецкими бизнесменами во время Белорусского инвестиционного форума во Франкфурте-на-Майне 17 ноября.

Переговоры в парламенте и исполнительных органах власти Германии показали, что Евросоюз разочарован попытками убедить белорусские власти в либерализации политики и экономики, сообщил Романчук.

«Этот курс зашел в тупик. Они ищут новые решения, которые мы им предлагаем», — отметил он.

Во время поездки в США политик встретился с лидерами парламентов Литвы, Грузии, Молдовы, а также с председателем палаты представителей США Нэнси Пелоуси, сенатором Джоном Маккейном, конгрессменом Кристофером Смитом. Последний, по словам Романчука, обещал, что в октябре Палата представителей получит проект резолюции о Беларуси.

Кристофер Смит и Джон Маккейн планируют посетить Беларусь в день проведения выборов — 19 декабря, сообщил Романчук.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева