Политика

Романчук сам будет собирать подписи за себя


23 сентября заявление в Центризбирком на регистрацию своей инициативной группы подал заместитель председателя Объединенной гражданской партии экономист Ярослав Романчук.

Как сообщил БелаПАН претендент на пост президента, в его инициативную группу вошли более 1500 человек, которые представляют все регионы страны. Около половины — члены партии, остальные — «представители общественных организаций, молодежь, предприниматели, рабочие». Самому старшему — 82 года, но он, по словам Романчука, «даст бой многим молодым». «Команда готова к сбору подписей и очень динамичной, по-новому построенной агитации», — отметил политик.

«Поскольку структуры партии есть во всех регионах, — поделился Романчук, — то проблем с формированием инициативной группы в областных городах не было, разве что чуть тяжелее шла работа в Витебской области. Представлены в команде и малые города. В целом у нас есть группа, которая будет собирать подписи в 32 городах, но, естественно, эта работа будет идти и в других населенных пунктах, в том числе в сельской местности.

Мы не собираемся переписывать телефонные книжки, а честно будем собирать подписи среди людей. Я, кстати, и сам являюсь членом собственной инициативной группы и буду собирать подписи в Минске и других регионах».

Своим единственным конкурентом Ярослав Романчук видит Александра Лукашенко.

«Это принципиальный спор, который — заочно — уже начался, — отмечает он. — У других претендентов это либо «эго», либо какие-то партийные устремления. Для меня, повторяю, это принципиальный спор о будущем Беларуси. Либо это будет открытая страна, либо она будет оставаться в самоизоляции; либо она будет двигаться к политическим и экономическим реформам, либо будет стагнировать и превращаться в страну третьего мира. Я считаю, что у нас есть все возможности и потенциал для того, чтобы выиграть эти выборы и вернуть Беларусь на путь демократического развития и рыночной экономики».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...