Политика

В президенты идут физик-ядерщик и инженер-строитель


Заведующий лабораторией оборудования ядерных энергетических установок Объединенного института энергетических и ядерных исследований «Сосны» Иван Куликов и инженер-строитель Петр Борисов намерены баллотироваться на пост президента.

24 сентября они подали в Центризбирком заявления о регистрации своих инициативных групп.

Борисов сообщил журналистам, что его баллотироваться на пост главы государства «подтолкнул кавардак, который существует в стране». По его словам, «СМИ заглаживают ситуацию, говорят, что у нас все хорошо, а в других странах все плохо».

В инициативную группу Борисова входит 114 человек.

В инициативную группу доктора физико-математических наук профессора Ивана Куликова входит 108 человек. В интервью журналистам он сказал, что «успех определяется не количеством, а качеством». Большую часть группы составляет молодежь, которая «понимает, что будущее — за развитием, за техническим обновлением».

По словам Куликова, директор института «Сосны» еще не знает о его решении выдвигаться кандидатом в президенты.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 2.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Возможно, они просто хотят побаловаться... Но в том, что один физик, а другой строитель ничего страшного. А кем был Лу..? На тот момент, несмотря на его формальные образования (известно, какими они были во времена Советского Союза, я сам в то время учился)он был обыкновенным безграмотным человеком, каким продолжает быть и сегодня... Сами посудите, какой из него историк или экономист (это,по-моему, его второе образование)... Все уже слышали его высказывания, от которых не просто обхохочешься, страшно становится... И вот ничего - 16 лет мозги е...
  • Это не ново. У нас уже был один физик-ядерщик - Шушкевич. В России президентом с 1991 года по 2000 был инженер-строитель Ельцин. Какие "ядра" они "настроили"... отдельная тема.
  • Чистые, наивные, но главное мужественные люди....