Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Демсилы предлагают парламентариям демократизировать избирательное законодательство
    Подготовленный ими законопроект меняет практику проведения выборов в Беларуси…
  2. Владимир Некляев: Россия готова к реализации в Беларуси украинского сценария
    Россия — поезд в туннеле, из которого нет выхода, и мы в прицепном вагоне к этому поезду…


Политика

Посол Грузии назвал нынешний год знаковым для развития отношений с Беларусью

 

28—29 сентября грузинский посол Георгий Чхеидзе посещает с рабочим визитом Могилевскую область. В ходе визита посол отметил, что у Беларуси и Грузии огромный потенциал для сотрудничества в разных областях, в том числе политике, экономике и культуре, передает БелаПАН.

Георгий ЧхеидзеПо его словам, для развития белорусско-грузинских экономических отношений нынешний год стал знаковым. "У нас состоялось первое заседание белорусско-грузинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Батуми в июле. Заседание было очень интересным, поскольку в нем приняли участие не только ведомства, но и представители бизнеса", — сказал Чхеидзе.

"Вы видите, что в Беларуси представлена наша продукция, белорусская продукция также представлена в Грузии. Может быть, пока не в тех количествах, но надо же с чего-то начинать. По сравнению с предыдущим периодом наблюдается тенденция роста", — отметил посол.

Говоря о политическом диалоге двух стран, он подчеркнул, что "любая политика определяется конкретными делами, конкретными действиями". "Главный результат — это наше сотрудничество, сотрудничество во всех сферах — это культура, экономика, наука, образование", — сказал дипломат.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева