Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Медведев: избирательная кампания Лукашенко построена на обвинениях России
    Вслед за нелицеприятными комментариями российского политического бомонда свое слово сказал и президент России Дмитрий Медведев...
  2. Беларусь скрепит отношения с Европой не кровью, а сжиженным газом
    Лукашенко: «Нас пугают: закроем под Смоленском задвижку… Закрывайте, но мы в эти трубы заведем разжиженный газ»

Политика

Новый посол Эстонии в Беларуси полон оптимизма

 

28 сентября в интервью БелаПАН после открытия в Минске Дней делового сотрудничества с Эстонией Посол Эстонии Яак Ленсмент, что он свою работу в Беларуси начинает с "большим оптимизмом".

По оценке дипломата, двусторонние эстонско-белорусские отношения в настоящее время "развиваются очень динамично".

Ленсмент отметил, что намерен обеспечить работу дипломатической миссии на таком уровне, чтобы поддерживать отношения между двумя странами в политической, экономической и культурной сфере. При этом посол планирует использовать и развивать "тот хороший потенциал для сотрудничества, который есть между нашими народами".

По его словам, первым шагом в экономическом направлении станет участие в переговорах по всем аспектам формирования эстонско-белорусской межправительственной комиссии и созданию рамочных условий для более успешных торгово-экономических отношений.

Указ о назначении послом Эстонии в Беларуси Яака Ленсмента был подписан 30 августа. Верительные грамоты президенту Беларуси он пока не вручил. Вручение копий верительных грамот министру иностранных дел Беларуси запланировано на 1 октября.

Ленсмент стал первым эстонским послом, который будет постоянно находиться на территории Беларуси. До сих пор глава диппредставительства посещал страну время от времени.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...