Политика

Лукашенко: Беларусь белым пятном на карте не будет


«Беларусь, будь то с Лукашенко или без него, белым пятном на карте мира не будет — это географический центр Европы, — заявил белорусский президент российским журналистам в ходе пресс-конференции 1 октября в Минске. — У нас нет проблем с предложениями от других государств». При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что Россия на это «реагирует болезненно».

«Я Медведеву напомнил, — поделился глава Беларуси с журналистами. — Ну ты же — главнокомандующий, ты же должен знать, что у тебя здесь две мощные базы, которые каждый день, каждый час работают. Одна из них, в Брестской области — о раннем предупреждении о ракетном нападении, вторая — осуществляет связь со всеми вашими подводными лодками, в том числе ядерными, в Атлантике. Сколько вы платите? Ноль! <…> Но мы не просим у вас денег, мы просим, чтобы к нам по-человечески относились».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Никуда я глубокоуважаемую мною Украину не записывал.Ну,а если бы и так,то что же она по-Вашему,лидер что ли? 29 июля МВФ выделил S 15,5 млрд .Отгадайте с 2 раз: как быстро кредит разворуют ?
  • Цитата из энциклопедии:" В течение только первых послевоенных 20 лет в Латвии были построены такие крупные производства, как Автоэлектроприбор, Гидрометприбор, Рижский дизелестроительный завод, Рижский электроламповый, Валмиерский завод стекловолокна, Елгавсельмаш, Ригасельмаш, Лиепайсельмаш, Олайнский химкомбинат, Огрский трикотажный комбинат. Список можно продолжать еще долго"-,конец цитаты.И в Тарту я бывал,да только причём это?Что люди едут на заработки и возвращаются домой тратить деньги-это прекрасно и есть во всём мире.Я видал Ново-Зеландцев ездящих на заработки в Австралию и США.
  • holland Недавно был в Латвии-полноценном члене Евросоюза!У людей за невыплаченные кредиты машины забрали,теперь дома в и-нете на продажу стоят.Люди едут в Европу работать мусорщиками и в румсервисе.Вся промышленность давно встала.Такая же ситуация в Эстонии.Никто не подбирает!Свято место остаётся пустым.И Украину никто не подобрал, и Молдавию. В Латвии никогда и не было практически никакой промышленности... И что там стало? Не даст ей ЕС пропасть... Едут работать в другие места - пусть едут, пока дома работы нет. А из Беларуси никуда не едут? Или не знаете, или забыли? А что там в Эстонии? Вы там хоть были? А Украину на каком основании в аутсайдеры записали? Не мед там.., но с Россией дела налаживаются... Молдавия... а что это за страна? Там никогда ничего кроме яблок не было - разберутся и с ней - нет там нефтеперерабатывающих заводов от Союза и уже не будет - такая халява не часто достается...
  • Скоро у нас будет то же самое. Разве не следили за последним высказыванием президента "будем выселять должников". Вот только примут новый ЖК, и понесется. Там в Европу, у нас в Россию. Какая разница. разве что в Европе платят больше. Наша работает чисто на склад. то есть фактически тоже стала, хотя силой заставляют производить непотребное никому. За то нам предлагали или одной губернией, или шестью областями. Так кое кто закричал, что суверенитетом торговать не будет. Значит с таким партнером и вся остальная торговля будет как и со всеми остальными "незалежными". Плати настоящими деньгами, а не "пирогами и блинами". давно пора уже поделить мух и котлет.
  • Недавно был в Латвии-полноценном члене Евросоюза!У людей за невыплаченные кредиты машины забрали,теперь дома в и-нете на продажу стоят.Люди едут в Европу работать мусорщиками и в румсервисе.Вся промышленность давно встала.Такая же ситуация в Эстонии.Никто не подбирает!Свято место остаётся пустым.И Украину никто не подобрал, и Молдавию.
  • Да уж не будет - кто-нибудь подберет... Свято место пусто не бывает...