Политика

Лукашенко: мы должны были признать Осетию и Абхазию


«Может быть, для России и не надо, чтобы мы признали независимость Абхазии и Северной Осетии?» — с таким риторическим вопросом Александр Лукашенко обратился к российским журналистам 1 октября на пресс-конференции, отвечая на вопрос представителя одного из северокавказских изданий.

Лукашенко отметил, что Абхазию и Северную Осетию не признали почти все страны. «По-моему, нет таких государств в мире, которые признали эти страны, кроме какого-то острова», — сказал глава государства. При этом, по его словам, «Венесуэла официально эти страны также не признала, было лишь заявление о готовности признать». «Исходя из отношений Беларуси и России, конечно, мы должны были признать Осетию и Абхазию. Как бы то ни было, мы союзники. Мы готовы были это сделать», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.24 (всего оценок: 17)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Борьба за независимость - дело сложное. Стоит уважать стремление людей к суверинетету, а не причитать после...
  • Нашел с чем равнять)),вот Монголию 25 лет не признавали,кроме ссср,это более корректное сравнение.
  • Абхазия и Южная Осетия не территория Грузии,а самопровозглашённые,признанные рядом стран республики,такие же,как Косово.Признав Косово,америкосы создали прицидент,выпустили джина из бутылки.Теперь пусть сами себя пинают.Дело времени и денег количество признавших стран. Богапш и Кокойты разослали своих эмиссаров по всему миру в поисках признания.Результаты не заставят себя долго ждать.Многие страны ненавидят штаты и чтоб нагадить им, признают хоть Алькаиду.Совдеповскую республику тоже долго не признавали.А первый,кто Совдепию признал,был Афганистан!
  • Эта статья незакончена: Лукашенко очень понятно объяснил, почему он этого не сделал. Ниодна из стран СНГ этого не сделала. Да и если взглянуть на карту: и Абхазия, и южная Осетия_ это территория Грузии.И Грузия хотела вернуть эти территории,правда способ выбрала не тот.И эта война грязная с обеих сторон. Так её все и воспринимают.
  • Где логика - с одной стороны признать, с другой Саакашвили на экране БТ... Ты, братец, уж как-то определись... Для начала "словесный понос" подлечи ...ну и т.д.
  • Да ничего страшного.Найдётся ,кому признать. Десяток стран признает и достаточно. Израиль,Кипр и другие страны тоже не всеми признаны.Плохо,что под свои обещания Усатый получил преференции и льготные кредиты,а как дошло до выплнения своих обязательств по устному догвору стал торговаться,тянуть время.Открыл свою гнилую сущность.Но... "Единожды солгавший,кто тебе поверит!" Помяните моё слово,он ещё и китайцев и Венесуэльцев напарит. Дураков в Мире много.Очень хочется,чтоб атомную станцию в Беларуси строили французы.Пусть Усатый теперь их напарит,у них бобла много.Если надо,ещё напечатают.