Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Лукашенко: в российское информационное пространство закачивается поток бессовестного вранья о Беларуси


«Все, что сейчас происходит вокруг Беларуси, — это затея кучки высокопоставленных российских чиновников», — заявил Александр Лукашенко 1 октября на пресс-конференции для представителетей российских СМИ в Минске, сообщает БелаПАН.

Александр Лукашенко

«Если раньше российское информационное пространство было для белорусской тематики просто закрытым, то сейчас в него целенаправленно закачивается поток бессовестного вранья, дезинформации да и просто откровенных нелепостей, — подчеркнул президент. — Все это предназначается вам, россиянам».

Цель этой кампании, по словам Лукашенко, ясна: «Убедить людей на пространстве от Калининграда до Владивостока о том, что белорусы — чуть ли не враги, а их президент — вор, убийца, предатель, а сама Беларусь — вечная нахлебница России». «Бред полный», — добавил глава государства.

При этом он подчеркнул, что региональные журналисты, приезжающие в Беларусь, рассказывают правду о ситуации в стране. «Если бы не было той правды, которую несете вы сейчас, нам было бы очень тяжело, — сказал он. — Если что-то и останавливает тех, кто сегодня пытается нагнетать обстановку вокруг отношений Беларуси и России, так это мнение российского общества. И оно сформировано, прежде всего, вами. И я знаю, какие препятствия чинят разного рода политики в России, чтобы журналист не попал в Беларусь и не высказал после этого свое мнение».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева