Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

У Лукашенко есть доказательства, кто дал команду лить грязь на Беларусь


Есть стопроцентные доказательства того, кто давал команду создавать телесюжеты о дискредитации белорусской власти, заявил Александр Лукашенко 1 октября во время пресс-конференции российским СМИ.

«Мы знаем, и у нас есть 100-процентное доказательство, как это делалось, кто это делал, кто давал команду, с конкретными кадрами, материалом», — сказал он.

Александр Лукашенко

Президент подчеркнул, что российские СМИ дискредитировали белорусскую власть по указке сверху. «Частное НТВ или нет, но финансируется сами знаете кем. Вся грязь НТВ финансируется «Газпромом», а «Газпром» — госкомпания, и кто там рулит, вы знаете», — заявил Лукашенко.

«Мы не будем молчать, если ситуация потребует ответа, — добавил он. — Но сегодня на что отвечать? На грязь, которая льется? Так сам больше вымажешься (...) Мы хотим быть в этом отношении порядочными людьми. Мы на эту грязь сегодня отвечать не будем».

Президент, в частности, прокомментировал обвинения, прозвучавшие в одном из фильмов «Крестный батька», о том, что 7 млрд. долларов, которые Беларусь ежегодно получала от льготных цен на российскую нефть, уходили мимо бюджета. «Украсть семь миллиардов в год невозможно — это половина госбюджета», — заявил он.

По словам Лукашенко, любой простой человек понимает, что это невозможно. «И когда белорусы услышали, что их президент — вор, те, кто не хотел за меня голосовать, уверен, будет за меня голосовать», — считает он.

В ответ на действия российской стороны, подчеркнул Лукашенко, «мы спокойно занимаемся своим делом». «У нас и без того много проблем, чтобы отвлекаться на эту грязь. Так можно дойти до личных оскорблений и с моей стороны, и тогда уже будет сложно вернуться к тому, что было у нас с Россией», — подчеркнул Александр Лукашенко, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 2.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Грязь льют на тебя, соколик, а не на Беларусь... А ты все никак не привыкнешь...
  • Надо же. Так поливать грязью руку дающую.
  • Ну так наше ТВ тоже льет грязь на оппозицию по ЕГО велению.....