Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Лукашенко: руководство России не знает белорусской оппозиции


Российское руководство не знает белорусской оппозиции. Об этом сегодня на пресс-конференции для представителей СМИ регионов России заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«Самое страшное, что они предоставили право вещать людям, которые на дух не переносят Россию. Это люди, которые вчера и сегодня получают гранты в Западной Европе и Америке. Но сегодня еще один спонсор у них нашелся — бизнес России», — отметил президент Беларуси.

Он также добавил, что российское руководство многого не знает о том, что происходит в Беларуси, каково настроение людей.

«Коль они делают ставку на бесполезных и бесперспективных людей в Беларуси, значит, они не очень серьезно настроены с нами потерять отношения. Может быть, немного хотят нас наклонить, приструнить... Если бы они серьезно хотели этим заниматься, мы бы это видели», — добавил Александр Лукашенко.

Он отметил, что в Беларуси около 400 чистых оппозиционеров: «…Самое большее с их сторонниками, которые в открытую могут противостоять власти на митингах — 800 человек. Ну, может, еще 100-150 тысяч могут их поддержать на выборах».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Коль они делают ставку на бесполезных и бесперспективных людей в Беларуси"(А.Лукашенко) Наш "историк" плохо разобрался не только в месте проживания Ф.Скорины. Похоже он вообще профан в истории. Будем вспоминать исторически подобные параллели: 1. Маленькая "бесперспективая" кучка христиан в древнем Риме, а против них целая Империя, Нерон с огромной армией легионеров, и что?... 2. Начало 20-го века. Небольшая кучка большевиков, а против них громадная Империя с царской охранкой, тайной полицией, тюрьмами, сибирскими ссылками и что?... 3. Германия начала 30-х. Мюнхенский путч нацистов. Все с недоразумением смотрят на кривляния небольшой кучки истериков со свастикой. Мнение западных обозревателей: "Эта партия годится выступать только на арене какого-нибудь цирка", и что?... Так что лучше не торопиться "хоронить" оппозицию. Кто знает как все молжет обернуться.
  • Зато руководство России хорошо знает Лукашенко.......