Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко направил Лужкову «искренне дружеское письмо поддержки»

 

Отставка Юрия Лужкова с поста мэра Москвы не повлияет на личные отношения, которые сложились между ним и президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции для представителей СМИ регионов России глава белорусского государства, сообщает БЕЛТА.

«У меня с очень многими большими политиками России хорошие отношения. С Юрием Михайловичем не просто хорошие — он мой друг. Мы друзья давние, и от того, будет он завтра каким-то большим политиком или нет, наши отношения ни в коем случае не изменятся. Он был и останется моим другом. И у нас будут такие же отношения, как до этого, если он этого захочет. Думаю, нет никаких оснований, чтобы у нас с Юрием Михайловичем испортились отношения», — сказал президент.

Александр Лукашенко подчеркнул: «То, что он сделал для Беларуси, и что мы пытались сделать в ответ Москве, — это не перечеркнешь и не выбросишь».

Глава белорусского государства также сообщил, что направил в адрес Юрия Лужкова «искренне дружеское письмо поддержки». «Жизнь на этом не заканчивается. Он многое сделал. Я понимаю его обиду», — отметил он.

По его словам, заниматься бизнесом женам политиков не запрещено. «Не надо педалировать на семью, на жен, как будто Лена (жена Лужкова Елена Батурина. — БелаПАН.) вчера начала заниматься бизнесом, и это увидел ваш президент и снял Лужкова с должности. Или не выстроили отношения… Бросьте, это настолько хитрый, умный и талантливый политик, что он никогда бы не позволил себе не выстроить отношения с президентом», — сказал Лукашенко

«Не в этом дело, и вы это знаете. Москва — это слишком много для России», — добавил он.

Лукашенко считает, что в России «губернаторы и руководители должны избираться». «Но президент железно должен иметь основания (и не потому, что он тебе не понравился или потерял доверие) криминального характера, коррупционного его отстранить от должности», — сказал он.

По словам Лукашенко, губернаторов «избирать должен народ. Слишком большая специфика регионов».

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева