Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Медведев: избирательная кампания Лукашенко построена на обвинениях России
    Вслед за нелицеприятными комментариями российского политического бомонда свое слово сказал и президент России Дмитрий Медведев...
  2. Беларусь скрепит отношения с Европой не кровью, а сжиженным газом
    Лукашенко: «Нас пугают: закроем под Смоленском задвижку… Закрывайте, но мы в эти трубы заведем разжиженный газ»

Политика

Лукашенко — россиянам: не ждите от нас подлянки


Беларусь ничего не перекроет Калининградской области. Об этом сегодня на пресс-конференции для представителей СМИ регионов России заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«Не ждите от нас подлянки. Если кто-то пытается подбросить идею: перекроем, закроем, то ничего мы не перекроем и не закроем, поделимся последним», — сказал Александр Лукашенко.

Он напомнил, что еще в советские времена за удовлетворение потребностей Калининграда отвечала Беларусь. Сейчас в этой области России живет немало этнических белорусов. «Это не меньше белорусская территория, чем российская», — высказал свое мнение Александр Лукашенко.

«Вы никогда с моей стороны не видели плохого отношения к калининградцам. У вас нет оснований меня упрекнуть, что я плохо относился к калининградцам», — подчеркнул президент и напомнил, что, к примеру, Калининградская ТЭЦ построена белорусами.

«Если калининградцам нужно будет, я ведь понимаю, что вы отрезаны от России, мы у себя снимем, а вам отдадим. Если вас пугают — там Лукашенко, вы им передайте, что вы никогда от Лукашенко не страдали и страдать не будете. Пока вы достучитесь до Москвы, в Минске вы уже все получите. Всегда так было, — сказал глава государства. — Нет оснований ждать от меня другого».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Всё это дешёвая предвыборная риторика!А на деле Бацька уже отбирал транзитную нефть из трубы,правда,потом отдал.И крайний раз,когда спорили из-за газа,а велел перекрыть нефть!Всему миру показали,что Россия ненадёжный импортёр,а Беларусь ненадёжный транзитёр!Проиграли все. Европа нашла альтернативу.Да и Российская Юралс не лучшего качества.Что в итоге?Во всю строится "Северный поток",а в 2011-ом будет введён в эксплуатацию нефтепровод БТС-2 в обход Беларуси.

Интересные Факты

Загрузка ...