Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва подталкивает Лукашенко к объединительному референдуму?
    Беларусь надежно привязана к Москве уже самой своей нынешней политико-экономической моделью…
  2. Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур
    Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года...


Политика

Слуцкий: Лукашенко рискует оказаться в полной международной изоляции

 

Как заметил первый заместитель главы международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий, комментируя последние высказывания белорусского президента в адрес российского руководства, Александр Лукашенко решил применить избитый прием, передает БелаПАН.

«К сожалению, Лукашенко решил применить уже избитый, особенно для постсоветского пространства, предвыборный прием — поиск внешнего врага на фоне общего экономического упадка и разрухи», — заявил в интервью РИА Новости Слуцкий.

Александр Лукашенко

«По-видимому, батька не находит больше достойных аргументов для того, чтобы отвлечь избирателей от существующих внутренних проблем», — считает Слуцкий. Он напомнил, что «не так давно Лукашенко искал поддержки на Западе, отказываясь признавать Абхазию с Южной Осетией и используя критику России как разменную монету на входной билет в Европу».

Слуцкий уверен, что «при полном отсутствии демократии и действующем в стране феодальном праве это заведомо тупиковый путь». Он полагает, что таким образом «белорусский диктатор рискует вообще оказаться во всеобщей изоляции, учитывая то, что Европейский Союз уже вновь готовится закрыть для него свои границы».

При этом он подчеркнул, что отношения между российским и белорусским народами «не разрушатся непродуманной политикой белорусского руководителя, а будут только крепнуть».

Оценить материал:
Средний балл - 2.70 (всего оценок: 20)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева