Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Председателем БСДП стал «беспартийный человек»
    Экс-председатель партии счел решение съезда нелегитимным, а занявшего его пост Сидоревича — «фигурой, не способной работать в такой должности»…
  2. Беларусь попросит Китай перейти на бег
    Сегодня Китай — одна из немногих оставшихся стран, все еще готовых вкладывать в Беларусь без оглядки на существующий в стране политический строй...

Политика

Парламент принял заявление по белорусско-российским отношениям

 

Как сообщает БелаПАН, парламент Беларуси на экстренном заседании 7 октября единогласно принял ответное заявление по белорусско-российским отношениям.

Заявление было распространено среди парламентариев еще утром, после чего в заседании объявили перерыв до 16 часов для внесения поправок и предложений.

Как заявил перед голосованием спикер Палаты представителей Владимир Андрейченко, новая редакция документа "получилась достаточно выдержанной". "Наша позиция ясна: деятельность всех государственных институтов и СМИ должна быть направлена не на разрушение, а на созидание и приумножение достигнутого".

В заявлении о белорусско-российских отношениях депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания Беларуси призывают депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации Федерального собрания России объединить усилия и сделать все возможное для того, чтобы взаимоотношения между странами не вышли из конструктивного русла.

Белорусский парламент выражает обеспокоенность в связи с некоторыми тенденциями, проявившимися в последнее время в отношениях между Беларусью и Россией, отмечает БЕЛТА.

«Мы высоко ценим наши союзнические отношения, всегда считали и считаем наши народы братскими», — говорится в заявлении. Тесное торговое, экономическое, финансовое, культурное, военное сотрудничество, установленное между Беларусью и Россией, способствует росту уровня жизни народов и обеспечению экономической стабильности обеих стран. «Мы убеждены в необходимости и перспективности построения Союзного государства», — заявляют парламентарии.

Вместе с тем, по их мнению, «вызывает непринятие кампания по дискредитации главы белорусского государства, развернутая в центральных СМИ России». Такие действия наносят ущерб развитию дружественных отношений между странами и народами. «Мы не имеет права допустить даже малейшей возможности потерять все, что было достигнуто в строительстве нашего общего дома усилиями обоих народов», — убеждены парламентарии.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...