Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Председателем БСДП стал «беспартийный человек»
    Экс-председатель партии счел решение съезда нелегитимным, а занявшего его пост Сидоревича — «фигурой, не способной работать в такой должности»…
  2. Беларусь попросит Китай перейти на бег
    Сегодня Китай — одна из немногих оставшихся стран, все еще готовых вкладывать в Беларусь без оглядки на существующий в стране политический строй...

Политика

Лукашенко требует не ввязываться в информационную драку с Россией


Беларусь не собирается ввязываться в информационный конфликт с российским руководством, заявил сегодня Александр Лукашенко на встрече с руководителем своей инициативной группы Александром Радьковым, сообщает БЕЛТА.

«Нам ни в коем случае не надо ввязываться в эту драку. Пусть делают заявления, пусть говорят, что угодно. Ни в коем случае! Зачем нам нагнетать обстановку вокруг этого? Надо им нагнетать обстановку, нужен им враг очередной — пускай нагнетают. Но мы ни в коем случае не должны, ввязываясь в это, подставляться, — нам это не надо», — сказал глава белорусского государства.

«Зачем, чтобы русские люди подумали о нас плохо? Не надо. Да и наши люди не поддержат, если мы ввяжемся в эту драку», — добавил он.

Александр Лукашенко считает, что необходимо заниматься внутренними делами страны. «У нас экономика, скоро съезд, надо подготовить программу. Даже не выборы главное. Главное — страна. А для страны важно, какую мы программу на пятилетку примем. Там каждый человек будет себя искать: где его семья, где его зарплата, где его работа, где право на жизнь, где право на безопасность, на спокойствие. Мы этим должны заниматься», — подчеркнул он.

Глава государства отметил, что людям необходимо разъяснять ситуацию, но самим «ни в коем случае не втягиваться в эту канитель».

«На грязь грязью отвечают только слабые люди. Мы не должны этого делать», — считает президент.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 8)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...