Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Минск усиливает ставку на третий мир
    Недавние поездки высшего руководства в Турцию и Китай, равно как и готовящийся визит в Иран, наглядно подтверждают, что именно...
  2. Брифинг Нарышкина: широкий жест или мягкий ультиматум Кремля?
    Некое перемирие возможно, но не более. Интересы Минска и Москвы, двух авторитарных режимов гармонизировать невозможно…

Политика

Сергей Нарышкин: спекулировать на теме военного сотрудничества РФ и Беларуси бессмысленно

 

Глава Администрации президента РФ Сергей Нарышкин на брифинге для белорусских журналистов 13 октября заявил, что в отношениях России и Беларуси в военной сфере существуют взаимные обязательства, и спекулировать на этой теме не имеет смысла, пишет БелаПАН.

По его словам, когда в Минске приводят пример Украины, которой Россия фактически заплатит 40 млрд. долларов за продление пребывания в Севастополе Черноморского флота, "лукавство, конечно, присутствует". "Нужно говорить не только о выполнении Беларусью своих обязательств в отношении защиты западных рубежей, но и о защите Россией безопасности Союзного государства по другим направлениям", — отметил Нарышкин.

Он напомнил о действии концепции совместной оборонной политики, поддержке белорусской стороной решения о создании Коллективных сил оперативного реагирования в рамках ОДКБ, а также решении о том, что Беларусь "возможно, будет председателем в ОДКБ".

Нарышкин отметил, что в рамках ОДКБ позиции двух стран "чаще всего совпадают".

"Никто не возьмется также оспаривать значение сотрудничества наших стран в военной, военно-технической сфере, — заявил глава кремлевской администрации.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...