Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Гомельские активисты просидели за решеткой почти полгода
    И выплатили в совокупности более 10 млн. рублей штрафов…
  2. Российской армии пока еще нужны свои глаза и уши в Беларуси
    Москва не откажется от использования радиолокационной станции (РЛС) системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Волга» под Барановичами...

Политика

Команда Костусева просит Центризбирком изменить срок определения помещений для предвыборных собраний


Брестский координатор движения «За Свободу» Денис Турченяк, член инициативной группы по выдвижению кандидатом на пост президента Григория Костусева, просит Центризбирком изменить срок определения органами исполнительной власти помещений для предвыборных собраний.

Как сообщил БелаПАН Турченяк, поводом для такого обращения в комиссию стало отсутствие возможности проведения собраний, инициированных самими избирателями, не кандидатами или их доверенными лицами, в таких помещениях в первые три дня предвыборной агитации кандидатов в президенты.

Как отметил Турченяк, регистрация кандидатов в президенты будет проходить с 14 по 23 ноября включительно. Агитационный период начнется 24 ноября. Избирателям, которые не являются ни кандидатами, ни доверенными лицами кандидатов, чтобы провести собрание в предоставленном для этого помещении, необходимо за 15 дней подать заявление в местные органы власти.

«В заявлении нужно указать адрес помещения, где избиратели намерены провести такое собрание. И если они хотят провести его в первый день предвыборной агитации, а именно 24 ноября, то заявку им надо подать не позднее 9 ноября. В соответствии же с календарным планом организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов президента, местные власти должны определиться с такими помещениями к 12 ноября включительно», — говорится в обращении.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...