Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Новая редакция Концепции национальной безопасности рассматривается на совещании у Лукашенко


Беларусь вступает во второе десятилетие XXI века в принципиально новой геополитической реальности. Об этом заявил сегодня глава государства Александр Лукашенко, открывая заседание Совета безопасности Беларуси по вопросу «Об утверждении новой редакции Концепции национальной безопасности Республики Беларусь и документов, связанных с ее реализацией», сообщает БЕЛТА.

«Для устойчивого развития нашего государства это один из наиболее значимых документов. Он закрепляет сущность и содержание многогранной деятельности по обеспечению баланса интересов личности, общества и государства, по их защите не только от потенциальных, но и реальных угроз», — отметил Александр Лукашенко.

Глава государства напомнил, что предыдущая редакция концепции датируется 2001 годом, и она сыграла свою положительную роль. Тогда достаточно полно были определены направления государственной политики в этой сфере, создана методологическая основа построения и функционирования системы национальной безопасности.

Вместе с тем изменившаяся геополитическая реальность, происходящие в мире трансформации, беспрецедентные по масштабам и динамике, заставляют по-новому расставлять акценты. Это и обусловило необходимость подготовки новой редакции Концепции национальной безопасности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева