Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко назвал оппозиционеров «ущербными людьми»

 

Александр Лукашенко предлагает представителям белорусской оппозиции больше заявлять о себе, а не критиковать действия нынешнего президента, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко"Пора бы уже заявить о том, что вы сделали за это время — письменники, не письменники; поэты, не поэты — скажите, что вы сделали за этот промежуток времени, что вы прожили, и потом скажите, что вы будете делать. Что вы все смотрите, что там действующий Президент делает или не делает. Народ же это все читает и думает: "А вы что?", — сказал Александр Лукашенко.

"Поэтому — ущербные люди", — добавил белорусский лидер.

В отношении Всебелорусского народного собрания президент отметил, что оно пройдет уже в четвертый раз: "Что тут плохого? Мы утверждаем перспективу, и это план действий нынешней власти, нынешнего президента. И не только я, но и все, кто там будет, они примут эту программу, и я как президент обязан выполнить эту программу. Если кому-то хочется, чтобы это были какие-то "декорации" или еще что-то, — ради бога, пусть так считают, меня тоже это не очень напрягает".

"Мы идем своим путем. Собака лает — караван идет. Поэтому надо успокоиться и идти своей дорогой", — добавил президент.

Лукашенко также прокомментировал решение Евросоюза о продлении на один год санкций в отношении белорусских чиновников и моратория на их применение для пяти человек.

"Меня этот вопрос абсолютно не напрягает. Он для меня абсолютно понятен. Это бестолковое решение, которое в свое время было принято, но из этого же надо как-то выйти и сохранить лицо. Поэтому мне кажется, что это как раз соответствующий выход из той ситуации, которая складывалась", — заявил глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.28 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это просто.Это реальная политика от убогих.
  • Простой русский человек, который, вместе с Лукашенко предал Россию, отвернулся от нее, когда те-же ЦРУшники вместе с Саакашвили выжигали Цхинвал, где так же были и российские миротворцы. Поэтому предатель тут только один. Ведь только предатель, человек подлости, просит оплату за правое дело.
  • Этих предателей выбрали сами россияне. И никто шумиху о фальсификации выборов не поднимал.
  • Да все все поняли. Джамбулятина уже на фейсбуке висит, народ отрывается :)
  • Ребята, вы, кажется, не поняли джамбула. Человек застебался по полной, прикинулся полным олухом, безмозглым идиотом, довел показное идолопоклонство до полного маразма. Есть такой прием в сатире, не слыхали разве? Только вот ключиков к пониманию того, что это не всерьез, он дал маловато. Только представился "простым русским человеком"... Джамбулом :) Ну, народ и не понял юмора. Решил, что Джамбул на самом деле думает так, как пишет "стихи". Молодец, Джамбул! Так держать! Смех - лучшее лекарство против диктатуры! И лучшее оружие.
  • Какие же вы завистливые и жалкие, господа! Пока ваши отпрыски гоняют во дворе мяч или сидят за компьютерными играми, ребенок мыслит по-государственному! Вот, написал стишок, показал учительнице русского языка и литературы, та исправила ошибки и понесла к директору. Мальчика вне очереди приняли в БРСМ. Классный руководитель теперь обеспечивает отличный аттестат, а директор пишет очень положительную характеристику. Ребенку светит бесплатная квота в престижном вузе и президентская стипендия. Молодец, зайка, так держать!