Политика

Райнер Линднер: свободы прессы в Беларуси нет


Председатель Минского форума Райнер Линднер 2 ноября на пресс-конференции в Минске сообщил журналистам, что ему интересно, как будут отличаться оценки итогов выборов наблюдательных миссий ОБСЕ и СНГ.

При этом он пожелал, чтобы упрощение визового режима для граждан Беларуси не ставилось в прямую зависимость от результатов президентских выборов. «Упрощение визового режима надо проводить в интересах простых граждан. Избиратель не имеет прямого влияния на то, как проводятся выборы», — сказал Линднер.

По мнению председателя Минского форума, Беларуси необходимо создание инновационных кластеров, промышленных парков, новых зон индустриализации, а также модернизация уже существующего технопарка. Такие проекты специалист планирует предлагать на Минском форуме, который начнется 3 ноября. «Немецкий бизнес заинтересован в этом», — отметил он.

Линднер подчеркнул, что по сравнению с 1997 годом, когда был проведен первый Минский форум, в Беларуси фундаментально изменился состав СМИ, но свободы прессы в нашей стране нет.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева