Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Тайный диалог Минска и Брюсселя не приносит результатов
    О том, что коммуникация между ЕС и Беларусью продолжается даже после отъезда из страны послов объединенной Европы, свидетельствует целый ряд...
  2. Под угрозой европейских санкций Минск усиливает восточный вектор
    23 марта Евросоюз может ввести экономические санкции против Беларуси. По информации Франс Пресс, ограничения затронут некоторых бизнесменов и около 30 предприятий...

Политика

Бакиеву и его брату суд Кыргызстана вынесет приговор заочно

 

Курманбек БакиевКак сообщает Немецкая волна, в столице Кыргызстана 17 ноября должен начаться процесс над обвиняемыми в массовом расстреле участников беспорядков в Бишкеке 7 апреля, в результате которых был свергнут президент страны Курманбек Бакиев. Об этом заявил на пресс-конференции в Бишкеке 9 ноября вице-премьер Киргизии Азимбек Бекназаров, курирующий правоохранительные органы.

По словам Бекназарова, обвинения выдвинуты в отношении 28 фигурантов, из которых шесть, в том числе Бакиев и его брат Жаныш, находятся за пределами Кыргызстана (Курманбек находится в Беларуси). Их будут судить заочно. Если им вынесут обвинительный приговор, государства, на территории которых находятся осужденные, будут обязаны исполнить решение киргизского суда, подчеркнул вице-премьер.

Открывающийся в ноябре процесс должен стать самым крупным в истории страны: в нем будут участвовать около 1000 человек. Суд должен был начаться еще в октябре, но в самый последний момент все материалы были возвращены на доследование, напоминает информагентство 24.kg.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...