Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Минск лишний раз щелкнул Москву по носу
    Именно в том, что Кремль закусил губу, задумав рано или поздно сместить Лукашенко, парадоксальным образом заложены шансы…
  2. Минск — Вильнюс: служебный роман
    Победу Лукашенко на президентских выборах Даля Грибаускайте назвала предпочтительной...

Политика

Договор с Польшей о приграничном движении ратифицирован Палатой представителей

 

Как сообщил БелаПАН заместитель министра иностранных дел Валерий Воронецкий, Депутаты Палаты представителей на заседании 11 ноября ратифицировали соглашение с Польшей о правилах приграничного движения.

Документ был подписан в Варшаве 12 февраля 2010 года для создания правовой основы регулирования вопросов, связанных с упрощением порядка пересечения государственной границы жителями приграничных территорий Беларуси и Польши.

В соответствии с договором приграничной считается территория, административно-территориальные единицы которой находятся в 30-километровой зоне от границы.

Упрощенный порядок пересечения государственной границы будет осуществляться жителями приграничных территорий, имеющими документальное подтверждение постоянного проживания на приграничной территории не менее трех лет вне зависимости от гражданской принадлежности.

Разрешение на упрощенное пересечение границы дает право пребывать на приграничной территории государства другой стороны не более 30 дней каждый раз со дня пересечения границы, но в общей сложности не более чем 90 дней в течение каждых шести месяцев.

Договором установлено, что размер сбора за принятие и рассмотрение заявления о выдаче разрешения составляет 20 евро.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...