Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

Дэниэл Рассел: в Беларуси не наблюдается прогресса в демократии

 

В ходе визита в Минск заместитель помощника госсекретаря США Дэниэл Рассел встретился с министром иностранных дел Сергеем Мартыновым и претендентами на пост президента от политических партий, передает БелаПАН.

Дэниэл РасселВечером он проведет встречу с представителями НГО, которые осуществляют наблюдение за ходом президентских выборов.

По словам Рассела, на переговорах с Мартыновым обсуждался весь спектр двусторонних отношений. «В то же время важно отметить, что возможности по нормализации наших отношений остаются ограниченными, — сказал дипломат. — Наши финансовые и визовые санкции в отношении Беларуси сохраняются в силе, так как в стране не наблюдается прогресса в сфере демократии и прав человека».

Рассел подчеркнул, что, по мнению США, «действия для отмены санкций» должна совершить белорусская сторона. «И мы будем приветствовать позитивные шаги в этом направлении, которые позволят нам убрать санкции», — сказал он.

Отвечая на вопрос БелаПАН, не планируют ли США по примеру Евросоюза в качестве жеста доброй воли временно заморозить введенные санкции, Рассел отметил, что США и ЕС стараются координировать свою политику в отношении Беларуси. «Содержание этой политики одно и то же, но ее воплощение может отличаться», — сказал американский дипломат.

«Пока мы не увидели изменений внутри страны, которые привели бы к изменению нашей политики в отношении Беларуси», — заявил Рассел.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева