Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

В сойме Партии БНФ возникли разногласия в связи с поддержкой партийного кандидата


Сойм Партии БНФ принял решение 20 ноября выйти из своего состава тем членам партии, кто не собирал подписи за партийного кандидата в президенты Григория Костусева и стал собирать их за других кандидатов.

Таким членам партии также предложено сложить с себя полномочия руководителей в территориальных партийных организациях.

По сведениям БелаПАН, в первоначальном проекте постановления содержался перечень фамилий, которым рекомендовано выйти из состава сойма.
В списке значились Виктор Ивашкевич, Юрий Ходыко, Алексей Марочкин, Ярослав Берникович, Сергей Мудроченко, однако в принятом постановлении большинство членов сойма решили отказаться от конкретизации.

Несогласие с принятым постановлением высказал член сойма Партии БНФ Юрий Ходыко, который входит в инициативную группу Андрея Санникова. Он заявил, что имеет право поддерживать того кандидата, у которого есть наибольшие шансы на победу.

По словам Ходыко, он даже не ставил свою подпись в поддержку выдвижения Костусева кандидатом в президенты. Политик считает, что Костусев наберет небольшой процент голосов избирателей, и это может негативно сказаться на имидже Партии БНФ.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева