Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

КГБ: задержано несколько курьеров с деньгами для оппозиции


В Беларуси задержаны несколько курьеров при попытке доставить деньги из-за границы для оппозиции. Об этом сообщил сегодня журналистам в Палате представителей председатель Комитета государственной безопасности Вадим Зайцев.

На просьбу журналистов подтвердить или опровергнуть информацию о задержании курьера, который пытался провезти в Беларусь 200 тыс. долларов для финансирования оппозиции, Вадим Зайцев сказал, что задержан не один такой курьер, а несколько. Подробности он пообещал сообщить по окончании расследования.

Комментируя в целом обстановку в Беларуси накануне президентских выборов с точки зрения попыток вмешательства извне во внутренние дела государства, председатель КГБ отметил, что «реальных внешних угроз нет», ситуация в стране «благоприятная и спокойная», сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А на прошлых выборах злобный оппазиционер пытался дохлой крысой отравить весь город УЖАС-c-c-c...А теперь они еще и деньги в носках провозят......
  • Интересно,а к курьерам применяли пытки с пристрастием,перед тем как они сознались,что везли деньги для оппозиции.А почему не написали из какой страны завозились деньги.И почему так плохо работает КГБ:)Навярняка огромные ватаги курьеров стремятся поддержать сильную,как никогда,оппозицию. Предлагаю рацуху.Для избежания потерь при переходе границы,необходимо получать деньги в банках с российским капиталом в Беларуси.
  • а сколько белорусских народных денег уходит из корманов налогоплательщиков неизвестно куда??? - конечно извесно куда! но все молчат... и будут молчать если жить хотят... потомучто все живут в страхе перед машиной правительства , подобная машина была в германии во 2 мировой войне, но она была хоть гуманнее - не направлена на свой народ... а деньги если и передают- это хорошо... значит ктото ещё волнуется и переживает за нас, пусть даже и с корысной целью помогает, но они тоже пусть знают что при хорошем исходе такой диктатуры и гнёта уже не будет,...
  • По большому счету эти деньги были бы все равно потрачены в Беларуси. Или "змагары" с диктатором потратят "на орграсходы" или КГБшники. В общем-то можно поздравить КГБшников с хорошим трофеем.
  • Как то с трудом верится, что вот так просто, в портфельчиках, сумочках или просто в потайных карманах курьеры везут деньги. Они что - полные дебилы, не знают что есть таможни, КГБ которое не ест не спит, только и пасет их с деньгами? Неужели нет других путей передать такую мелочь? Да куча банков!!! Их них как совместные российские, так и западноевропейские!!! Что за чушь с крадущимися через нашу границу курьерами с деньгами для оппозиции!!! Даже забитый колхозник в это не поверит... хотя ..один же придумывает такую фигню....
  • Профессионализм следственных служб - доказательность материалов. Сообщение на авось - это не на авторитет лиц, прибегающих к такому методу и тем источникам, исходящим от такой солидной структуры. Профессионалы так не работают. Это в стиле "молодцев" масидеологии с вовлечение имени КГБ.