Политика

ОГП: заявление Романчука не является позицией партии


Сегодняшнее заявление кандидата в президенты от Объединенной гражданской партии Ярослава Романчука не является позицией партии. Об этом заявил на пресс-конференции 20 декабря член политсавета ОГП Михась Пашкевич.

Напомним, Романчук выступил с заявлением, в котором оценил события вечером 19 декабря в Минске и оппозиционных лидеров, участвовавших в них. «К сожалению, во время митинга Николай Статкевич, Андрей Санников и Виталий Рымашевский призвали и повели людей на площадь Независимости. Там ими же были спровоцированы беспорядки и осуществлена попытка захвата здания Дома правительства. Под угрозой оказались жизни тысячи человек», — сказал Романчук. Он заявил, что осуждает призывы к действиям, нарушающим мирный характер проведения массовых акций, и что «массовые акции с применением силы не способны создать атмосферу для полноценного общественного диалога».

Это частная позиция Романчука, отметил Михась Пашкевич. «Более того, те факты, что арестованы наши лучшие активисты во главе с Анатолием Лебедько, Андреем Дмитриевым, Федором Масленниковым и остальными, — это свидетельство того, что партия знает, что ей делать в эти дни. ОГП выходит на улицы, а не подписывает заявления под камерами белорусского телевидения. Нам кажется, то, что наши активисты находятся по судам и на Окрестина, — это лучшее свидетельство позиции партии».

По словам Пашкевича, Объединенная гражданская партия осуждает позицию Ярослава Романчука.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.32 (всего оценок: 32)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не спяшайцеся абвінавачваць Раманчука. Яго прымусілі і шантажавалі жыццём пляменніка!
  • Я думаю Романчук (как и любой здравомыслящий человек) сделал абсолютно правильно уйдя с площади как начался погром, т.к. иметь отношение к идиотам который собрались врываться в дом правительства не хотел.
  • Уроды! Люди кто был в штацком... А остальные пол нации именно зомбированы СМИ... именно так и происходит... Сам был свидетелем как с Мин. Информации звонили и говорили пустить в ротацию на радио песню "Саня останется с нами"... Был свидетелем как собирались подписи в роте у родственников - все за А.Г. ... под проверку офицеров... И... Если ты - а именно на "ты" Я к тебе А.Г. обращаюсь - т.к. ты на "ты" - даже с ветеранами разговариваешь... Так вот если ты! такой "кристально невиновный ни в чём"... если тебе докладывали - что там в толпе типо только малолетки - как ты сказал! ...так зачем ты - дал приказ идти на этих малолеток - этим хорошо выученным и в спец-обмундировании людям ("мясу" власти...)... Как в глаза смотришь сейчас матерям? А на самом деле - ВСЁ ПРЕКРАСНО! ЛЮДИ! Это же так власть боялась... как дрожала... что была такая информационная отака и зомбирование проведено... а какие картинки... а песни... а программы... ПРАВИЛЬНО! БОЙСЯ! ТЫ!!! ТЫ! БОИШЬСЯ! ВСЁ ПОМЕНЯЕТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО И ТЫ "а.г.л." ЭТО ЧУВСТВУЕШЬ! За всё ответишь! БОГ с тобой... да простит тебе...
  • романчук политик ты не никудышный - зато Танцор отменный!!!!!!!!!!