Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Дуня Миятович: преследования, задержания, избиения журналистов — это абсолютно неприемлемо
    Представитель ОБСЕ рассказала о своих оценках ситуации со свободой СМИ в Беларуси, а также о перспективах по итогам переговоров с властями...
  2. Реформа МВД: генерала — в никуда, полковников — в чужой монастырь
    Последние громкие кадровые перестановки в системе МВД заставляют усомниться в их плановости…


Политика

Великобритания осуждает акты насилия на выборах в Беларуси


Дэвид Лидингтон«Великобритания решительно осуждает все акты насилия, которые сопровождали состоявшиеся вчера президентские выборы в Беларуси. Мы крайне озабочены тем, что власти, как представляется, применили несоразмерную силу против демонстрантов на митинге 19 декабря в Минске», — говорится в заявлении британского министра по делам Европы Дэвида Лидингтона.

«Я шокирован и потрясен избиениями, арестами и задержаниями кандидатов в президенты, журналистов, активистов гражданского общества и других лиц, — цитирует заявление министра посольство Соединенного Королевства в Минске. — До сих пор неизвестно, где находятся многие задержанные. Я в особенности озабочен судьбой Владимира Некляева, чье местонахождение и состояние в настоящее время неизвестно».

Великобритания призывает правительство Беларуси «беспристрастно и эффективно применять принцип верховенства закона, проинформировать общественность о местонахождении задержанных и воздержаться от дальнейших актов устрашения и насилия».

Оценить материал:
Средний балл - 4.60 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...