Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лидер партии ОГП Анатолий Лебедько объявил голодовку в СИЗО КГБ

 

Анатолий ЛебедькоВ следственном изоляторе КГБ Беларуси объявил голодовку лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, пишет БелаПАН со ссылкой на информацию из в офиса партии.

23 декабря в 2.00 истекают трое суток с момента задержания Лебедько. После этого, по закону, он должен быть либо отпущен на свободу, либо ему продлят срок содержания под стражей.

По информации ОГП, после того как группой лиц, взломавших в ночь с 19 на 20 декабря дверь в квартиру Лебедько, он был вывезен в неизвестном направлении на белом микроавтобусе "Мерседес", о политике долгое время ничего не было известно. 20 декабря супруга Лебедько Светлана и правозащитница Антонина Ковалева обратились в Генеральную прокуратуру и ГУВД Мингорисполкома с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту похищения Анатолия Лебедько. Заявления были надлежащим образом приняты, а в ГУВД Светлане Лебедько сообщили, что автомобиль с номерами, указанными в заявлении, в милицейской базе данных не числится. Потом стало известно, что лидер партии находится в СИЗО КГБ.

Как сообщалось ранее, третий день голодовку в СИЗО КГБ проводит экс-кандидат в президенты Николай Статкевич.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева