Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко доверил армию белорусу, которого муштровали в «Кремлевке»
    После Крыма поди разбери, кто тебе собрат по оружию, а кто — эвентуальный противник…
  2. Белорусские оппозиционеры умудрились не поделить даже имя Статкевича
    На выборах-2015 история расколов может повториться в виде дуэли между Некляевым и Лебедько…


Политика

Франак Вячорка призвал ЕС и США ввести санкции против причастных к фальсификации выборов и разгону акции

 

Как передает БелаПАН, один из лидеров молодежного демократического движения Беларуси Франак Вячорка призвал Евросоюз и США ввести санкции против причастных к фальсификации президентских выборов, клевете, организации разгона акции 19 декабря в Минске и осуждению невиновных людей.

Франак ВячоркаСоответствующее письмо он направил в адрес делегации Европарламента по отношениям с Беларусью, Госдепартамента США и в ряд европейских СМИ.

Молодежный активист предлагает ввести жесткие санкции против "членов избирательных комиссий, участвовавших в фальсификациях президентских выборов, против журналистов государственных СМИ за клевету, против силовиков, которые руководили разгоном акции 19 декабря, а также против судей, выносивших незаконные и необоснованные постановления в отношении задержанных участников акции".

Он также предлагает всех потерпевших принять участие в формировании "черного списка", передавать правозащитникам имена и фамилии всех участников фальсификаций и репрессий против мирных граждан.

По мнению Вячорки, "черный список" может включить от одной до двух тысяч персоналий. Этот перечень будет передан в евроструктуры и Госдеп США с предложением введения точечных санкций против названных лиц, в том числе — запрета въезда в страны ЕС.

Оценить материал:
Средний балл - 4.81 (всего оценок: 40)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот ещё очередной барабанщик барабанит . Запомни ,парень : лживые доносы любят и ЕС и США . Но предатели никогда никому не нужны .Ещё не поздно стать тебе на правильный путь .Иди в храм .
  • А чего? Всех председателей избирательных комиссий, с ихними замами да секретарями - не пущать в страны ЕС! Во будет круто!
  • Всё правильно. Пусть другие в следующий раз задумаются, прежде чем идти против закона.
  • +1 Давно пора бороться с конкретными исполнителями - нет показаний исполнителей - нет вины "заказчика"