Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Перезагрузка кадрового резерва
    Второй день подряд Александр Лукашенко занимается кадровыми вопросами...
  2. Лукашенко послал номенклатуре сигнал: «Все под контролем»
    В поспешном обновлении правительственных кадров эксперты увидели симптомы нестабильности власти…

Политика

Белорусы диаспоры проводят акцию солидарности с политзаключенными Беларуси

 

Член Рады БНР Павел Морозов сообщил БелаПАН, что с 24 декабря по 7 января белорусы диаспоры проводят акцию солидарности с белорусскими политзаключенными.

По его словам, акция началась 24 декабря на площади Свободы в Таллинне, где состоялся митинг поддержки белорусов, оказавшихся за решеткой после проведения президентских выборов. Участники митинга приняли обращение, в котором поздравили политзаключенных с наступающими праздниками и выразили надежду на их скорейшее освобождение. Организаторами акции выступили общественные организации "Новый путь для Беларуси" и "Открытая республика".

Их руководители Павел Морозов, Евгений Криштафович и Сергей Метлев призвали белорусов диаспоры не оставаться в стороне от происходящего на их исторической Родине и присылать свои видеообращения со словами поддержки для тех, кто вынужден встречать праздники в тюрьме. Обращения можно отправлять на адрес интернет-телевидения Ару-ТВ: [email protected].

Valgevene Uus Tee ("Новый путь для Беларуси") — белорусская общественная организация в Эстонии. Занимается образовательными, культурными и информационными проектами для белорусов Эстонии, развитием кооперации между представителями новой белорусской диаспоры в Европе и США, поддержкой гражданского общества в Беларуси.

Avatud Vabariik ("Открытая республика") — эстонская молодежная неполитическая организация, включающая свыше 1.500 человек. Поддерживает волонтерскую деятельность молодежи в области гражданского образования, международного сотрудничества и европейской интеграции, представлением интересов молодежи в отношениях с властью, бизнесом и обществом.

Ару-ТВ — независимое интернет-телевидение для Беларуси и России, которое в основном ведет передачи общественно-политической тематики. Редакция телеканала находится в Таллинне. Языки вещания: русский, белорусский и английский.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...