Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Рымашевский хочет лично встретиться с Лукашенко

 

Как заявил бывший кандидат в президенты сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский, он намерен обратиться к Александру Лукашенко с просьбой о личной встрече, передает БелаПАН.

Виталий РымашевскийНапомним, Рымашевский был задержан 19 декабря после акции оппозиции в Минске. Наряду с шестью другими экс-кандидатами в президенты он обвиняется в организации массовых беспорядков. Статья 293 Уголовного кодекса предусматривает до 15 лет лишения свободы. Из следственного изолятора КГБ Рымашевского выпустили в ночь на 1 января под подписку о невыезде, после того как он написал объяснительную записку на имя Лукашенко. 4 января политик намеревался дать пресс-конференцию, но вынужден был изменить свои планы. В КГБ Рымашевского предупредили: в случае проведения пресс-конференции его вновь заключат под стражу.

«Если бы пресс-конференция состоялась, я бы обратился к Лукашенко с призывом о встрече. Надеюсь, что смогу сказать все, что я хочу сказать, лично Лукашенко», — сообщил сегодня Рымашевский.

Он подтвердил, что написал объяснительное письмо на имя Лукашенко. «К сожалению, рассказать, о чем оно, и комментировать его я теперь не могу, поскольку дал подписку о неразглашении. Но хочу сказать всем своим недоброжелателям: «Не радуйтесь», а всем своим сторонникам: «Не расстраивайтесь». Моя позиция до 19 декабря, 19-го и после 19-го осталась неизменной. И никакие письма, никакие объяснения, никакие мои показания не противоречили этой позиции. Я готов нести ответственность за свои слова и перед Богом, и перед людьми», — подчеркнул политик.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева