Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

В посольствах Германии и Польши не комментируют «разоблачения» «Советской Белоруссии»

 

Как сообщает БелаПАН, в посольствах Германии и Польши пока не комментируют статью в газете "Советская Белоруссия", в которой немецкие и польские спецслужбы обвиняются в причастности к событиям 19 декабря в Минске.

"Никакого комментария не будет", — сообщили БелаПАН в пресс-службе посольства Германии.

В польской дипмиссии пока воздерживаются от комментариев до проведения консультаций с Варшавой.

Как ранее сообщал БелаПАН, 14 января газета "Советская Белоруссия" опубликовала статью "За кулисами одного заговора", в которой разместила переданные по указанию Александра Лукашенко "некоторые рассекреченные документы о событиях 19 декабря".

"Нет никаких сомнений, что к событиям 19 декабря приложили руку прежде всего спецслужбы Польши и Германии, которые спланировали и организационно оформили ГК ГП (гражданская кампания "Говори правду!", которую возглавлял экс-кандидат в президенты Владимир Некляев. — БелаПАН.), которая по замыслу должна была стать "Новой оппозиционной силой", способной сменить власть в стране", — говорится в статье.

"Полигоном для организационного формирования силы, способной сменить в Беларуси законную власть, стала Польша. Там были устроены специальные и тренировочные лагеря для "активистов", там готовился будущий правящий класс, там согласовывались основные внешнеполитические решения с привлечением дипломатического корпуса. Все это вызывает сожаление, хотя бы потому, что народ братской Польши имеет теснейшие связи с белорусским народом. Жаль, что этого не хотят понимать некоторые политиканы", — подчеркивается в публикации.

Оценить материал:
Средний балл - 3.30 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева