Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Костусев обещает рассказать правду после того, как все задержанные выйдут на свободу


Григорий КостусевГригорий Костусев не сожалеет о своем интервью белорусскому телевидению о событиях 19 декабря в Минске. Об этом экс-кандидат в президенты, зампред Партии БНФ заявил 15 января, выступая на заседании сойма партии в Минске.

Костусев был задержан поздно вечером 19 декабря на площади Независимости, однако уже 20 декабря, как сообщил сам политик, «после интервью БТ», его отпустили.

20 декабря в эфире белорусского телевидения Григорий Костусев заявил, что сожалеет о прошедших вечером 19 декабря в центре Минска беспорядках. По его словам, «хотелось бы, чтобы было по-другому, по-мирному», напоминает БелаПАН.

Как заявил политик на сегодняшнем сойме, он всегда будет критиковать тех, кто торгует национальными интересами. «У меня была определенная информация, и я ее раскрою после того, как все задержанные выйдут на свободу», — сказал он.

Экс-кандидат в президенты отметил, что будет использовать любую возможность донести до населения позицию Партии БНФ. «Мы — за мирные акции протеста», — сказал он.

Костусев также отметил, что в КГБ на него не оказывалось давления. Кроме того, ему не предлагали прочесть заранее подготовленный текст по телевидению. «Мне были показаны вопросы, на которые я и ответил экспромтом», — сказал он.

Напомним, Костусев является одним из подозреваемых по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске (чч. 1, 2 ст. 293 УК). С него взята подписка о невыезде.

Оценить материал:
Средний балл - 3.95 (всего оценок: 22)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева