Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

На инаугурации Лукашенко поклянется охранять права и свободы человека

 

Инаугурация Александра Лукашенко на пост президента Республики Беларусь будет транслироваться в прямом эфире основных белорусских телеканалов, сообщает БелаПАН.

Как сообщалось ранее, инаугурация пройдет во Дворце Республики 21 января. Следует отметить, что официально дата церемонии не называлась.

Выборы главы государства прошли в Беларуси 19 декабря 2010 года. В соответствии с Конституцией присягу избранный президент должен принести не позднее двух месяцев со дня избрания, то есть не позднее 19 февраля 2011 года.

Присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии депутатов Палаты представителей, членов Совета Республики, судей Конституционного, Верховного и Высшего хозяйственного судов.

На инаугурации глава государства произносит клятву: "Вступая в должность президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности".

Оценить материал:
Средний балл - 1.90 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • На инаугурации Лукашенко поклянется охранять права и свободы человека --------------------------------------------------------------------- И все знают этого (как бы) чел-ка...
  • ага і яго прадстаўнікі..., якія могуць толькі з залатога посуду сілкавацца.
  • И это видит БОГ !
  • Надо не инагурацю с лживыми клятвами проводить, а назначать новые выборы. Те выбора он проинрал и нечего врать народу. За него и 30 % не проголосовало.
  • Диктатор же все деньги направляет на содержание огромной группы людей, которые занимаются насильственным удержанием его власти: КГБ, администрация президента, Совет Безопасности, бойцы ОМОНа, всяких спецподразделений, идеологи и т.д. и т.п. -- тысячи их, по всей Беларуси. Они преследуют одну цель: подавить всякое инакомыслие, запугать гражданское общество и устранить его, и насильно удержвать власть диктатора. Огромные суммы денег нужны на их содержание. Было же подсчитано: http://bdg.by/news/politics/13041.html $400 миллионов (долларов!!! а не беларуских рублей) ежегодно идет из бюджетных денег на деятельность президента, его Службу безопасности, Управление делами и резервный фонд, за пять лет получится $1,9 миллиарда!!! Поэтому в таких условия, нечего удивлятся что у государства нет денег обеспечитъ безопасные рабочие места для своего электората. Откуда эти деньги возьмутся, если они идут на содержание президента и его бандитской оравы?
  • Это понятно - он уже три раза это делал и всегда держал слово. 19 декабря он защитил права миллионов белорусских граждан.