Политика

МИД Беларуси: польская сторона избрала путь конфронтации, и этот путь не оставляет нам выбора

 

Как заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных 20 января на брифинге, министерство иностранных дел Беларуси сожалеет о решении Польши ввести визовые ограничения в отношении белорусских чиновников, передает БелаПАН.

«Это решение свидетельствует о том, что польская сторона избрала путь конфронтации, и этот путь не оставляет нам выбора», — сказал Савиных.

Он также подчеркнул, что Беларусь в будущем будет вынуждена пойти на адекватные по содержанию ответные меры.

При этом пресс-секретарь МИД уточнил, что пока какие-либо меры не приняты, спешить с этим белорусская сторона не будет.

«Они будут достаточно выверены и сопоставимы по формату и объему мерам, заявленным польской стороной», — подчеркнул официальный представитель МИД.

Оценить материал:
Средний балл - 2.71 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • vitebsk..Выбоp...mumudove1...papeka ! Всем ВАМ! Ну,прямо второе пришествие Христа! Весь МИР не прав,погряз во всяких грехах,только ЛАГ один непорочный,праведный! Вот такой вот белый пушистик! Этому есть конкретный диагноз,не раз уже высказанный здесь присутствующими моими соратниками,позвольте мне вас так называть,друзья. Я могу с какими-то мелочами не соглашаться,но я уважаю ваше мнение,и если вы сможете привести веские доводы,готов принять вашу точку зрения. Но ,пока ,я не вижу каких-либо разногласий,и это радует! Спасибо! P.S. Пора признать и нам и МИРУ,что мы живем в ГУЛАГЕ. Расшифровываю : Государство Управляемое Лукашенко Александром Григорьевичем....
  • papeka 21.01.2011 // 16:42 Мне кажется что он зомби,эмоций ноль,говорит как по бумажке. ------------------ потому что он - всего лишь фенукция, озвучивающий волю сверхвозбудимого босса...
  • О,типичная психология! Не надо Сусанина! У нас должен быть свой беларуский герой! А то попривыкали на чужом бую в рай !
  • Сусанина- в студию!
  • Мне кажется что он зомби,эмоций ноль,говорит как по бумажке.