Политика

Лукашенко: ответ на санкции будет жестким

 

Подготовить ответные меры в случае введения против Беларуси каких-либо санкций — такое поручение правительству дал Александр Лукашенко на совещании по некоторым внутриполитическим вопросам.

«Мы не собираемся прятать проблемы, которые, возможно, могут возникнуть в связи с событиями ночи 19 декабря, завяил он. — Но еще раз хочу заявить следующее: сегодня никто, причастный к делам 19 декабря, не сомневается в том, что против нашего государства был организован заговор. Спонсировали его иностранные спецслужбы.

Вы, наверное, обратили внимание, как яростно атакуют Беларусь немцы и поляки. Все очень просто. Я вынужден сегодня сказать о том, что все программы и огромная часть денег шли из Германии и Польши или через Германию и Польшу. Там же и писались программы свержения конституционного строя. И это не выдумка спецслужб. Это показания тех, кто это организовывал.

О некоторых фактах, которые мы можем сегодня обнародовать, в процессе следствия, средства массовой информации уже рассказали белорусского народу. И это еще не конец.

И люди с пониманием отнеслись к действиям власти, решительно защитившей порядок и государство.

Тем не менее, недоброжелатели нашей страны начали мощную атаку извне. В зарубежных средствах массовой информации яростно развернута информационная кампания против нашей страны.

Нам грозят санкциями (мы это уже слышали и переживали в свое время, поэтому не буду подробно останавливаться): то ли блокаду объявить, то ли еще что-то изолировать. Еще раз подчеркиваю: мы это уже проходили. Если Европа, Америка и кое-кто еще хотят наступить второй раз на те же грабли, Господь им в дорогу.

Наша позиция должна быть незыблемой. Белорусский народ — хозяин на своей земле, и никому не дано право решать за нас, как нам жить. Невмешательство во внутренние дела — это принцип, признанный всем мировым сообществом. И даже самым сильным и мощным державам не позволено его нарушать.

Поэтому, исходя из сказанного, поручение правительству одно — в случае, если кто-либо попытается ввести против страны экономические и иные санкции, мы должны немедленно отреагировать, подготовить ответные меры, вплоть до самых жестких».

Видео СТВ.

Оценить материал:
Средний балл - 1.90 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Царь по имени страх окутал всю страну:боится Батька ,что не даст Россия денег на агрогородки, боится бюджетник что отберут надбавку в 30 у.е.,боится оппозиционер что сядет надолго
  • Нет ! Это не я ! :-)
  • Владимир Вольфович, это Вы?
  • А, если придёт, то очень кровавое.....
  • За зайчика будут скоро предлагать у морду ! Уходим в Евро !
  • Но белорусский зайчик не станет себя предлагать на жаркое. А товары неконкурентоспособные из-за запрещения ввоза в страны ЕС, ископаемые скудны как во многих других странах, да и на полях что-то растет. А риск высок как для всех зайчиков в крупных зоопарках Европы. Таких стран как РБ не одна в мире. И известно, что ни одна из стран мира с помощью зависимости от других стан не выходила из нищеты. А примерами могут быть половина африканских стран.