Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Соперники Лукашенко: кто всерьез, а кто понарошку
    Явные фрики и аутсайдеры отпадут уже на стадии создания и регистрации инициативных групп…
  2. «Оппозиция поступила подло по отношению к Статкевичу»
    Владимир Некляев считает, что власти удовлетворены «построением» оппозиции и торопятся с выборами, чтобы не дать ей перестроиться…


Политика

Посол Украины не примет участия в инаугурации Лукашенко

 

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь украинской дипмиссии Алексей Емельяненко, посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный не будет участвовать в инаугурации Александра Лукашенко.

Посол уже три дня находится за пределами Беларуси, поэтому на церемонию попасть не сможет. Украину на инаугурации будет представлять временный поверенный в делах Беларуси.

По данным МИД Беларуси, участие в торжественной церемонии вступления в должность президента Александра Лукашенко, которая пройдет сегодня во Дворце Республики, подтвердили 32 руководителя иностранных дипломатических учреждений и представительств международных организаций.

Не будет на церемонии послов стран Евросоюза — 21 января они покинули территорию Беларуси и сейчас находятся в Вильнюсе. Как пояснила Майя Кочиянчич, пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, европейские послы не будут участвовать в инаугурации в знак протеста против фальсификации выборов и репрессий в отношении оппозиции и гражданского общества в Беларуси.

Не будет присутствовать на инаугурации Лукашенко и глава американского посольства — временный поверенный в делах США в Беларуси Майкл Скэнлан, который сегодня находится в Гродно.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева