Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

Зюганов считает, что «зачинщики» Площади должны получить «по полной»

 

Белорусским властям необходимо тщательно разобраться в том, что произошло в Минске 19 декабря, считает лидер Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Зюганов.

"К тем, кто заблудился и наделал глупостей, надо быть снисходительными — пожурить и отпустить. Но те, кто участвовал и платил, организовывал, был зачинщиком, тут до конца довести следствие, и они должны получить по полной", — заявил политик журналистам 21 января в Минске, где он находился в связи с инаугурацией Александра Лукашенко, пишет БелаПАН.

По мнению Зюганова, произошедшее в Минске 19 декабря было "хорошо срежиссировано". "О том, что тут у вас происходит, что люди вышли на улицу, что Дом правительства был захвачен, что уже сформировано народное правительство, американские телеканалы начали сообщать еще днем. А потом все остальные это дружно подхватили, в том числе, к сожалению, и российские каналы участвовали в этой операции", — сказал лидер КПРФ.

Напомним, 19 января Зюганов сообщил российскому Интерфаксу, что после церемонии инаугурации Александра Лукашенко он намерен официально обратиться к белорусскому президенту "с призывом проявить великодушие и гуманность к тем, кто, возможно, преступил закон".

Как пояснил сегодня Зюганов БелаПАН, его заявление Интерфаксу следует расценивать как обращение к Александру Лукашенко. Других обращений российский политик делать не намерен.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да, ОМОНом. Их там увидели, когда окна разбили. А для Зюганова, наверное, доложили, что он был вначале снаружи, а потом внутри. Значит, захватили.
  • "О том, что тут у вас происходит, что люди вышли на улицу, что Дом правительства был захвачен, что уже сформировано народное правительство, американские телеканалы начали сообщать еще днем. А потом все остальные это дружно подхватили, в том числе, к сожалению, и российские каналы участвовали в этой операции", — сказал лидер КПРФ Логично, когда у нас вечер в Штатах день. Только вот с домом правительства у г-на Зюганова не в порядке, возраст наверное сказывается.
  • "...что Дом правительства был захвачен" А что, Дом правительства был захвачен?