Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Эксперт: Лукашенко может признать независимость Абхазии и Южной Осетии

 

Александр Лукашенко может признать независимость Абхазии и Южной Осетии, считает эксперт Центра европейских исследований Павел Усов, передает БелаПАН.

Отвечая 20 января на вопрос польского белорусскоязычного телеканала «Белсат» о том, взамен на что Россия может выделить Александру Лукашенко финансовую помощь, Усов сказал: «Основной вопрос — это, разумеется, построение общего экономического пространства, это дальнейшее развитие общих стратегических геополитических проектов, в том числе — развитие государственного направления, Союзного государства России и Беларуси. Один же из принципиальных вопросов для Москвы — это признание Абхазии и (Южной) Осетии».

Усов считает, что Лукашенко может пойти на признание Абхазии и Южной Осетии потому, что его отношения с Западом полностью испорчены, и ему нечего терять.

Напомним, официальная Москва признала независимость Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года после вооруженного конфликта с Грузией.

1 октября 2010 года Лукашенко сообщил журналистам, что Беларусь посещал »крупный западный политик», который интересовался, признает ли Беларусь Абхазию и Южную Осетию. »Он мне изложил тот спектр отношений, которые сложатся у нас с ЕС и США. И со временем я понял, что так оно и было бы», — заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Поздно , попрошайка ! Лучше Курдистан признай !
  • Таки Мишико напрасно поспешил с поздравлениями?
  • "И со временем я понял, что так оно и было бы" Но оно и без признания все равно так стало. Не любят нас в Европе. Наверно турки, алжирцы и т.п. им милее.