Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Начинается визит в Беларусь представителя Госдепартамента США

 

Сегодня, 22 января, в Беларусь прибывает заместитель помощника госсекретаря США Томас Мелиа.

Томас МелиаЦель визита — получить из первых рук информацию о ситуации в Беларуси после силовых действий, последовавших за событиями 19 декабря, сообщили БелаПАН в посольстве США.

Визит, который продлится до 25 января, также призван продемонстрировать солидарность США с белорусским гражданским обществом. Представитель Госдепа намерен призвать к немедленному освобождению всех арестованных, отметили в посольстве.

Томас Мелиа планирует встретиться с семьями задержанных, представителями демократической оппозиции, НГО, Министерства иностранных дел Беларуси и миссий стран Евросоюза.

Встреча в МИД должна состояться сегодня. Ожидается, что переговоры с Мелиа проведут руководители управления Америки и управления гуманитарного сотрудничества МИД. Встреча состоится по просьбе американской стороны, отметил Савиных.

Напомним, Соединенные Штаты поддержали резолюцию Европарламента о немедленном введении санкций в отношении руководства Беларуси в связи с его реакцией на выступления оппозиции после президентских выборов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева