Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Представитель Госдепа США — церкви «Новая жизнь»: у вас есть будущее

 

Юрист общины Сергей Луканин сообщил БелаПАН, что в рамках визита в Минск заместитель помощника государственного секретаря США Томас Мелиа 23 января посетил воскресное служение минской полноевангельской церкви "Новая жизнь".

Томас Мелиа"У вас есть будущее", — привел слова Мелиа Луканин.

По словам юриста, представитель Госдепартамента США, которого сопровождал временный поверенный в делах США в Беларуси Майкл Скэнлан, в беседе со старшим пастором общины Вячеславом Гончаренко детально интересовался ситуацией вокруг церкви и заявил, что находится в Минске по поручению госсекретаря Хиллари Клинтон, которая внимательно отслеживает ситуацию в Беларуси, особенно после событий 19 декабря на столичной площади Независимости.

Американский дипломат отметил, что посещение им церкви является выражением позиции властей США по поддержке верующих, которые "показывают образец того, как надо отстаивать свое право на веру".

Мелиа выразил надежду, что в Беларуси наступит время, когда люди смогут свободно посещать любые церкви и свобода совести будет не только декларироваться, но станет реальностью.

"Зайдя в вашу церковь, я как будто оказался в своем детстве, — сказал американский дипломат. — Я вспомнил, как мы с родителями ходили в римско-католическую церковь, который располагался в здании заброшенного магазина на окраине города, рядом с товарной железнодорожной станцией. Нашему священнику приходилось останавливать богослужение, когда мимо проходил состав. Отец с детства наставлял меня, что все христиане, независимости от их конфессиональной принадлежности, являются братьями и сестрами".

Прощаясь с прихожанами, Мелиа заявил, что получил заряд положительной энергии, был очень впечатлен увиденным, особенно огромным количеством детей в воскресной школе.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева