Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Томас Мелиа встретился с родственниками политзаключенных

 

Как сообщает БелаПАН, в ходе визита в Беларусь 22—25 января заместитель помощника госсекретаря США Томас Мелиа встретился с родственниками граждан, находящихся под стражей после событий в Минске 19 января.

Томас Мелиа«Члены семей тех, кто сейчас содержится в заключении, с 19 декабря не могли встретиться с теми, кого они любят, членами своих семей. Когда я ехал сюда, мы думали, что если у них не получилось встретиться со своими родными, то и у нас это не получится», — сообщил Мелиа журналистам 24 января.

По его словам, адвокаты заключенных с 29 декабря не имели доступа к своим подзащитным. «Отсутствие доступа к юристам, отсутствие коммуникации с семьей и, насколько мы знаем, отсутствие доступа к медицинскому обслуживанию — именно эти обстоятельства и вызвали такое возмущение международного сообщества», — подчеркнул представитель Госдепартамента.

Мелиа сообщил, что 22 января в рамках нынешнего визита он встретился с сотрудниками управления Америки и управления гуманитарного сотрудничества МИД Беларуси. По словам представителя Госдепартамента, в ходе переговоров он передал руководству МИД, что улучшение отношений США с официальным Минском зависит от освобождения политзаключенных и снятия с них и ряда других белорусских граждан политически мотивированных обвинений.

Мелиа также встретился в Минске с представителями гражданского общества и правозащитниками.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева