Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Лукашенко заявил, что события 19 декабря в Минске проходили с его ведома

 

Выступая 27 января в парламенте, Лукашенко заявил, все действия спецслужб 19 декабря в Минске проходили с ведома Александра Лукашенко. Об этом пишет БелаПАН.

"Не надо валить: Зайцев (глава КГБ. — БелаПАН.) плохой, Кулешов (глава МВД) подставил президента. Ни одно решение без ведома президента не принималось. Я видел все воочию", — сказал он.

По словам Лукашенко, действия спецслужб на площади Независимости заняли семь с половиной минут. "Те, кто громил, были отсечены от основной толпы (мы же понимали, что там и зевак много было), посажены в автомобили и отвезены в соответствующие места. К кому вопросов не было, отпустили через сутки–двое–трое. Осталась кучка, к кому есть вопросы", — сказал он.

По мнению Лукашенко, на площади "никто не бил, не громил со стороны властей и правоохранительных органов". "Мы просто ответили спокойно, тихо, как и должны", — сказал он.

Лукашенко раскритиковал действия властей по разгону демонстрации в других странах. "Я не говорю о Германии, как там бьют, Франции, как разгоняют. Я не говорю про Польшу, как сажали и расстреливали во времена бузеков и прочих, которые сегодня стали демократами", — сказал он.

Говоря о Польше, Лукашенко заявил: "Они же спят и видят, что граница не там, граница же должна быть возле Минска. Вы понимаете, не там граница, Сталин не там начертил".

Оценить материал:
Средний балл - 1.36 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева