Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Европе предложили оценить гуманность домашнего ареста?
    За последние трое суток из «американки» вышли пятеро фигурантов уголовного дела, возбужденного по следам событий 19 декабря...
  2. Запад видит Владимира Семашко преемником Лукашенко?
    В список невъездных в Евросоюз может быть включено 158 белорусских должностных и иных лиц, в том числе Александр Лукашенко и его старшие сыновья...

Политика

Лукашенко: мы были готовы выстраивать с Западом отношения, но они с нами шутить вздумали

 

«Мы готовы были выстраивать отношения с Западом, но они, оказывается, с нами шутить вздумали», — заявил Александр Лукашенко, выступая 27 января в Палате представителей, передает БелаПАН.

Александр Лукашенко«Убаюкивали, а сами потихоньку под Варшавой, Брюсселем, Берлином выстраивали свои планы, финансировали пятую колону в Беларуси. Это сейчас очевидно», — подчеркнул он.

В то же время Лукашенко отметил, что Беларусь «никогда не хотела деваться никуда ни от России, ни от Запада». «Наша судьба такая: мы находимся в центре, должны быть крепким связующим звеном между Западом и Россией, Востоком», — сказал он.

Однако, подчеркнул Лукашенко, «если кто-то думает, что сейчас я и вы будем выстраивать политику, чтобы избавиться от зависимости полной от России и ползать на коленях перед Западом, — это не наш путь».

«Мы географический центр Европы, нормальное развитое государство. Это все признают», — подчеркнул он.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И тут Остапа понесло...

Интересные Факты

Загрузка ...