Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Хейг и Вестервелле призывают к жестким санкциям в отношении Беларуси

 

Как сообщает БелаПАН, министры иностранных дел Великобритании и Германии Уильям Хейг и Гидо Вестервелле призовут к введению жесткого пакета санкций и рассмотрению дальнейших мер в отношении правительства Александра Лукашенко на заседании Совета Евросоюза по иностранным делам 31 января в Брюсселе. Об этом главы дипломатических ведомств двух стран заявляют в совместной статье, опубликованной 28 января в ряде мировых СМИ.

Хейг и Вестервелле«По соседству с Европой существует серьезный кризис, и мы должны действовать, — пишут министры. — Мы не можем закрывать глаза на то, что происходит сегодня в братской европейской стране».

По мнению Хейга и Вестервелле, «если Беларусь повернется к миру спиной, это будет плохо для Беларуси. Это подорвет доверие инвесторов и отрежет страну от путей свободы и справедливости, высоко ценимых в мире».

Министры заявляют о своей решимости «предпринять действия против белорусского режима». Вместе с тем, они подчеркивают: «мы не оставим народ Беларуси на произвол судьбы».

Поддержка белорусскому гражданскому обществу, по словам министров, продолжится, чтобы «белорусский народ понял, что с ним — его европейские собратья».

«Когда Беларусь выберет присоединение к более широкому европейскому сообществу наций, мы будем ждать, готовые и желающие приветствовать ее», — говорится в статье министров.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева