Другие материалы рубрики «Политика»

  1. На День Воли приглашаются борцы с режимом из соцсетей
    Если брать аудиторию независимых СМИ и интернет-сайтов, то о проведении митинга и шествия знают не менее 100 тысяч минчан. Они должны...
  2. Сыграет ли Запад с Лукашенко на деньги?
    Диктатура в центре Старого Света, анахроничная, но не самая безобразная и агрессивная по меркам Запада, не настолько его волнует, чтобы…

Политика

Родственники Александра Класковского обратились к властям Швеции

 

Как сообщает БелаПАН, Людмила и Ольга Класковские, мать и сестра Александра Класковского, обвиняемого по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года, 7 февраля обратились с открытым письмом к властям Швеции с просьбой использовать свое влияние для освобождения политзаключенных.

Александр Класковский на пл. Независимости 19 декабряПисьмо адресуется премьер-министру Фредрику Райнфельдту, министру иностранных дел Карлу Бильдту, министру международного сотрудничества в области развития Гунилле Карлссон, а также шведскому парламенту.

В своем письме Людмила и Ольга Класковские, которые сейчас живут в Швеции, выражают «искреннюю признательность» за принципиальную позицию, которую Швеция заняла после событий 19 декабря в отношении Беларуси.

Класковские призывают Швецию не оставлять репрессированных, их семьи, родных и близких «наедине с этой страшной бедой, с этой дикой несправедливостью».

«Призываем вас использовать и в дальнейшем все возможные политические и экономические механизмы, авторитет и влияние своей страны — чтобы остановить, наконец, бесконечные репрессии против гражданского общества Беларуси. Только общими усилиями можно добиться освобождения репрессированных политиков, активистов и журналистов — мы верим в вашу солидарность, понимание и сострадание. Как и верим в то, что в скором времени Беларусь будет свободной, демократической и по-настоящему европейской страной», — написано в открытом письме.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...