Политика

Рымашевский: День Воли не должен стать пиаром отдельных лидеров оппозиции


25 марта белорусская оппозиция планирует провести в Минске первую после выборов массовую уличную акцию, посвященную Дню Воли.

Оргкомитет празднования Дня Воли на заседании 21 февраля предложил всем желающим присоединиться к обсуждению сценария праздника. При этом сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский предостерег от того, чтобы митинг в ходе мероприятия не выглядел «как пиар тех лидеров оппозиции, которые сейчас на свободе, в то время как другие находятся в тюрьмах».

«На сегодняшний день есть договор подготовить резолюцию по митингу, провести переговоры с властями, в том числе с правоохранительными органами, для обеспечения порядка ее проведения», — сказал заместитель председателя Партии БНФ Григорий Костусев.

Заявка на проведение уличной акции предусматривает марш вдоль проспекта Независимости: сбор на площади Якуба Коласа и шествие до сквера Янки Купалы.

Костусев сообщил, что организаторы акции решили отказаться от использования символики своих организаций и прийти на нее только с бело-красно-белыми флагами.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.40 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева