Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко уверен в развитии отношений Беларуси и Эстонии

 

Как сообщает БелаПАН, Александр Лукашенко поздравил президента Эстонской Республики Тоомаса Хендрика Ильвеса и народ этой страны с национальным праздником — Днем Независимости.

"Уверен, что отношения между нашими государствами, основанные на уважении и взаимопонимании, будут и в дальнейшем плодотворно развиваться в политической, экономической и культурной сферах сотрудничества на благо граждан обеих стран", — цитирует текст поздравления пресс-служба белорусского президента.

Следует отметить, что официальный Таллинн осудил события, произошедшие в Минске после президентских выборов 2010 года. "Эстония осуждает насильственные меры против оппозиции, последовавшие за президентскими выборами, — говорилось в заявлении, с которым МИД Эстонии выступил в конце декабря. — Эстония призывает белорусские власти к сдержанности и считает прискорбным тот факт, что после президентских выборов имело место применение силы против демонстрантов, а также оппозиционных кандидатов и их сторонников, осуждает аресты правозащитников и журналистов".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева